Subasta 949T, Lote # 87
Lote de 2 de cruces. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño en forma de cruz flordelisada y lobulada. Decoradas con incrustaciones de piedras. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 19 x 4 cm.